Blog

*दनकौर क्षेत्र के कनारसी गांव निवासी स्वतंत्रता सेनानी स्वर्गीय चंदू सिंह नागर की धर्मपत्नी विद्या गुजरी के निधन पर क्षेत्र के गणमान्य लोगों ने उनके आवास पर पहुंचकर श्रद्धांजलि दी*

*दनकौर क्षेत्र के कनारसी गांव निवासी स्वतंत्रता सेनानी स्वर्गीय चंदू सिंह नागर की धर्मपत्नी विद्या गुजरी के निधन पर क्षेत्र के गणमान्य लोगों ने उनके आवास पर पहुंचकर श्रद्धांजलि दी*

Powered by myUpchar

(आशीष सिंघल)

बिलासपुर: कनारसी गांव निवासी स्वतंत्रता संग्राम में महत्वपूर्ण भूमिका निभाने वाले स्वतंत्रता सेनानी स्वर्गीय चंदू सिंह नागर की धर्मपत्नी विद्या गुजरी के निधन पर क्षेत्र के गणमान्य लोगों ने उनके आवास पर पहुंचकर श्रद्धांजलि दी।
स्वतंत्रता सेनानी चंदू सिंह नागर के पौत्र रोहतास नगर ने बताया कि हमारे दादा में नेताजी सुभाष चंद्र बोस के नेतृत्व में देश को आजाद करने के लिए आजाद हिंद फौज में शामिल होकर देश की आजादी के लिए लड़ाई लड़ी थी। देश आजाद होने के बाद 1972 में देश की तत्कालीन प्रधानमंत्री इंदिरा गांधी जी ने ताम पत्र देकर उन्हें सम्मानित किया था। उन्होंने बताया कि उनकी दादी विद्या गुजरी 108 वर्ष की आयु में उनका शरीर पूर्ण हुआ जिनके अंतिम संस्कार में देश के वरिष्ठ समाज से भी चौधरी प्रवीण भारतीय ग्रेटर नोएडा प्राधिकरण में तैनात उप जिलाधिकारी रामनयन सदर तहसील की नायब तहसीलदार ज्योत्स्ना लेखपाल अमित कुमार पूर्व जिला पंचायत सदस्य योगेंद्र भाटी करप्शन फ्री इंडिया संगठन के जिला अध्यक्ष चौधरी प्रेम प्रधान प्रेमराज भाटी आदि गणमान्य लोगों ने पुष्प अर्पित कर श्रद्धांजलि दी। उन्होंने बताया कि दादी का दाह संस्कार सुबह 10:00 बजे किया गया।

Related Articles

Back to top button