*मालिक ने बेटे की शादी का नहीं दिया निमंत्रण तो कोतवाली पहुंच गया बुजुर्ग व्यक्ति*
*मालिक ने बेटे की शादी का नहीं दिया निमंत्रण तो कोतवाली पहुंच गया बुजुर्ग व्यक्ति*

Powered by myUpchar
मालिक ने बेटे की शादी का नहीं दिया निमंत्रण तो कोतवाली पहुंच गया बुजुर्ग व्यक्ति
(आशीष सिंघल दनकौर)

कोतवाली में शुक्रवार को एक अजीब मामला सामने आया। जिसे सुनकर पुलिसकर्मी भी हैरान रह गए। मामला एक दुकान पर काम करने वाले व्यक्ति से जुड़ा है। जो अपने मालिक द्वारा शादी का निमंत्रण न दिए जाने से परेशान होकर शुक्रवार शाम कोतवाली शिकायत करने पहुंच गया। शिकायतकर्ता का कहना था कि वह पिछले करीब 30 वर्षों से दनकौर कस्बे में अपने मालिक की दुकान पर काम कर रहा है और मालिक से उसका पारिवारिक जैसा संबंध है।
करीब 60 वर्षीय पीड़ित व्यक्ति ने पुलिस को बताया कि कुछ दिन पहले उसके मालिक की बेटे की शादी हुई थी। शादी के बाद भव्य रिसेप्शन भी आयोजित किया गया। लेकिन उसे न तो शादी में बुलाया गया और न ही रिसेप्शन का निमंत्रण दिया गया। इस बात से उसे गहरा दुख पहुंचा और उसे लगा कि उसके साथ उपेक्षा की गई है। इसी मानसिक पीड़ा के चलते वह न्याय की उम्मीद लेकर कोतवाली पहुंचा और पुलिस से शिकायत दर्ज कराने की मांग की।
कोतवाली में मौजूद पुलिसकर्मियों ने पूरे मामले को ध्यान से सुना। जांच के बाद पुलिस ने स्पष्ट किया कि यह मामला पुलिस कार्रवाई के दायरे में नहीं आता, क्योंकि इसमें कोई कानूनी अपराध नहीं बनता। इसके बाद पुलिस ने शिकायतकर्ता को समझाया कि यह व्यक्तिगत और सामाजिक मामला है, जिसे आपसी बातचीत से सुलझाया जा सकता है। पुलिस ने व्यक्ति को शांत कर घर भेज दिया।










